Facebook

Kontakt

bei Feuer, Unfall, medizinischer Notfall

                       NOTRUF 112

Krankentransporte

für Krankentransporte wählen sie 19222.

Kontakt

Bei Fragen rund um die Feuerwehr und den Rettungsdienst der Stadt Datteln wenden Sie sich bitte an die Zentrale:

Feuer und Rettungswache Datteln

Industriestr. 8

45711 Datteln

Tel: 02363/56610  

Fax: 02363/51915

Mail: Info@Feuerwehr-Datteln.de 

rettungsdienst@stadt-datteln.de

 

Leiter der Feuerwehr

Leiter der Feuerwehr Datteln   

Brandrat Christian Wojtys

02363 / 5661 31

Christian.Wojtys@stadt-datteln.de

stellv. Leiter der Feuerwehr Datteln   

Brandamtmann Sebastian Kiffer

02363 / 5661 32

Sebastian.Kiffer@stadt-datteln.de

 

 

Freiwillige Feuerwehr

info@feuerwehr-datteln.de

Jugendfeuerwehr

jugendwart@feuerwehr-datteln.de

Ehrenabteilung

ehrenabteilung@feuerwehr-datteln.de

Archiv

archiv@feuerwehr-datteln.de

 

 

Standorte